Abteilungsleitung BRSG

Abteilungsleiter:

Gruppenarzt
FÜL-Herzsport

Dr. Richard A. Daffner

Tel.: 08781/3399
Fax.: 08781/203319
Email: Richard.Daffner@ganzmed.com

Abteilungssekretärin: Monika Bogner

Tel.: 08781/529799
Email: brsg-rottenburg@web.de

stellv. Abteilungsleiterin und Übungsleiterin „B“

Krebserkrankungen/
Morbus Bechterew/ Wirbelsäule/
Osteoporose

Andrea Klugseder

Tel.: 08781/8253
Email: Andrea.Klugseder@freenet.de

Kassier und Übungsleiterin „B“

Diabetes, Atemwegserkrankungen, Herzsport,
Krebserkrankungen, Osteoporose, Wirbelsäule

Monika Bogner

Tel.: 08781/529799
Email: brsg-rottenburg@web.de

Übungsleiterin „B“

Krebserkrankungen/Wirbelsäule/
Osteoporose

Barbara Metzger

Tel.: 08781/3241
Email: barbara_karl93@web.de

Schriftführerin

 

Claudia Post

Tel.: 08781/2459

Übungsleiterin „B“ 

Krebserkrankungen/Morbus Bechterew/
Wirbelsäule/Osteoporose/Wassergymnastik

 

Claudia Deh

Tel.: 08781/9003105
Email: Claudia.Deh@web.de

 

 Übungsleiterin „B“ 

Krebserkrankungen/ Morbus Bechterew/ Wirbelsäule/ Osteoporose
Sportabzeichenprüferin „A“
Prävention

 Sieglinde Karl

Tel.: 08781/3241
Email: Sieglinde-Karl1@web.de

Übungsleiterin „B“ 

Osteoporose/Wirbelsäule
Krebserkrankungen

Claudia Post 

Tel.: 08781/2459

 

Übungsleiterin „B“ 

Krebserkrankungen, Wirbelsäule,
Osteoporose

Manja Köckritz

Tel.: 08785/1075
Email: Manjakoeckritz@web.de 

 FÜL Herzsport Helena Grimm

Tel.: 08781/92536
Email: Grimm.Bergamasco@t-online.de

Sie erreichen uns telefonisch unter 08781- 52 97 99 (Anrufbeantworter) oder per Email:  brsg-rottenburg@web.de